Домой Спорт «Астраханочка» стала пятой в чемпионате России по гандболу

«Астраханочка» стала пятой в чемпионате России по гандболу

163
0

Вчера, 23 апреля в СК «Звездный» состоялся ответный матч финального этапа Чемпионата России по гандболу в женской суперлиге. «Астраханочка» приняла на своей площадке краснодарскую «Кубань».

На протяжении нескольких сезонов эти соперники являются главными конкурентами в борьбе за 5 место, которое дает право на участие в еврокубках. Первая игра финала российского Чемпионата состоялась 17 апреля в Краснодаре, где астраханские гандболистки в упорной борьбе одержали победу со счетом 24:20.

В ответной игре при поддержке многочисленных болельщиков «Астраханочка» также была решительно настроена на победу. После первого тайма победа за астраханками 18:12.

Итоговый счет встречи 32:27 .

Этой яркой победой «Астраханочка» поставила финальную точку в российском чемпионате сезона 2012-13гг.

Лучшим бомбардиром в нашей команде стала Лилия Артюхович , на счету которой 7 мячей. Огромный вклад в победу команды внесла наш вратарь Санела Кнезович, которая отразила пять 7-метровых бросков. 8 мячей в наши ворота забросила кубанская гандболистка Екатерина Ильина.

В итоге по результатам двух встреч «Астраханочка» заняла 5 место в турнирной таблице чемпионата России и завоевала путевку на участие в еврокубках.