Домой Спорт Исход матча Россия – Саудовская Аравия на ЧМ 2018 предскажет робот Бакстер

Исход матча Россия – Саудовская Аравия на ЧМ 2018 предскажет робот Бакстер

124
0

Сегодня, 14 июля, в России стартует 21-й чемпионат мира по футболу, в котором примут участие 32 команды со всех уголков планеты, и исход первого матча между командами России и Саудовской Аравии предскажет робот-оракул Бакстер. Об этом сообщает РИА «Астрахань-Онлайн».

Известно, что первый прогноз в рамках игр чемпионата мира по футболу робот-оракул Бакстер сделает за 2 часа до начала встречи команд России и Саудовской Аравии. Предсказание будет сделано в 16.00 на территории роботостанции ВДНХ в городе Москва.

Напомним, что в 14 июня в 18.00 по московскому времени начнётся матч между командами Россия – Саудовская Аравия. Ставки на матч ЧМ-2018 принимают сразу несколько сервисов. Первый матч ЧМ 2018 состоится на стадионе «Лужники», который способен вместить 81 тысяча зрителей. Сборная Россия попала в группе А вместе со сборными командами из Саудовской Аравии, Египта и Уругвая.

Ранее, робот-оракул Бакстер прошел интеллектуальную подготовку, и его ознакомили с футбольными матчами команд-участниц предстоящего чемпионата. Также робот прослушал интервью футболистов и проанализировал все прогнозы спортивных экспертов.

Пресс-служба мэрии Москвы отмечает, что прогнозы робот-оракул Бакстер будет давать на все 48 игр мундиаля, и возможные победители в матчах определяться с помощью выбора нужного кубика посредством встроенных видеокамер. Чемпионат мира по футболу впервые пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Матчи будут сыграны на 12 стадионах в 11 городах: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Стоит отметить, что в прошлом году робот-оракул Бакстер предсказывал результаты матчей Кубка конфедераций, и на 80% прогнозы были успешными. Одними из последних предсказаний электронного оракула стала ничья в матче в матче Россия – Португалия, а в игре Мексика – Новая Зеландия – победу Мексики.

Каждый желающий может понаблюдать за процессом предсказания непосредственно на территории Роботостанции в ВДНХ или посмотреть в записи видео через официальные аккаунты Роботостанции в социальных сетях.