Домой Спорт Сборная России по футболу не пройдёт на ЧМ 2022

Сборная России по футболу не пройдёт на ЧМ 2022

114
0

Шансы сборной России по футболу на попадание в финальную часть Чемпионата мира оцениваются экспертами очень низко, и, по данным букмекерских контор, на победу сборной России в группе Н оцениваются коэффициентом 2,80 и на то, что российские футболисты не поедут в Катар с коэффициентом 1,44.

Как сообщает сайт parimatch.ru, Чемпионат мира по футболу 2022 пройдёт в Катаре с 21 ноября по 18 декабря 2022 года, и уже сейчас россияне активно интересуются ЧМ 2022 по футболу с надеждой на то, что сборная России всё таки сможет завоевать путёвку непосредственно с выходом из группы.

Стоит отметить, что в европейской части отбора все сборные команды по футболу путём жеребьёвки были равномерно распределены по группам, и все условные лидеры не будут встречаться в группах.

Напомним, что этап квалификации ЧМ-2022 пройдёт с 24 марта по 16 ноября 2021 год, в котором определяться 10 победителей с прямыми путёвками, а весной 2022 года в стыковых матчах среди 12 команд разыграют ещё три путёвки от европейского континента. Всего от Европы на ЧМ-2022 поедут 13 сборных.

Низкие шансы у сборной России на прямую путёвку из группы Н стали оцениваться не только после поражения сборной Словакии со счётом 1:2, а уж до начала отборочного этапа ряд экспертов высказывали мнением о нестабильности российских футболистов и игры сборной в целом.

Поскольку за последние 20 лет сборная России по футболу смогла лишь раз пробиться в финальную часть ЧМ, то в выход сборной через стыковые матчи в Плейс-офф россияне верят с трудом.

Но чудеса случаются и в футболе, так как даже титулованная сборная Германии делает «осечки» на старте и проигрывает 2:1 во встрече со сборной Северной Македонией.

Сборной России предстоит провести основные матчи с сборными Хорватии и Словакии, и уже в одной встрече подопечные Черчесова уступили в Трнаве сборной Словакии (1:2).

Выход через стыковые матчи в Плейс-офф будет происходить по схеме 3-х путей для групп из 4 команд. Сначала играют в полуфинале, а потом победители встречаются в финальной игре. Таким образом определяться ещё 3 сборные команды.

Пока самые высокие шансы на прямой выход из групп Н у сборной Хорватии, а самые низкие на выход у сборных Кипра и Мальты. Коэффициенты у выход аутсайдеров оценивают как 201.