Домой Спорт Пять матчей чемпионата Европы по футболу пройдут в России

Пять матчей чемпионата Европы по футболу пройдут в России

356
0

В период с 12 июня по 12 июня 2021 года в двенадцати городах стран Европы пройдут матчи Чемпионата Европы по футболу, и, как сообщают СМИ, в России футбольные болельщики смогут посетить пять игр.

Напомним, что в 2020 году Чемпионат Европы не был организован из-за пандемии коронавируса, и, изначально футбольный турнир планировали провести на территории одной или двух стран. Из-за переноса турнира на лето 2021 года было принято решение провести матчи в 12 городах из 12 национальных ассоциаций УЕФА.

Футбольные болельщики уже могут купить билеты на матчи Чемпионата Европы 2020/2021 на официальном ресурсе euro2020.com, при этом не все болельщики смогут попасть на стадион так, как приняты решения оргкомитета по ограничению количества зрителей на стадионах во время игр.

Пока известно, что на некоторые стадионы будут пускать  зрителей только до 50% вместимости, и даже сейчас неизвестно на каких стадионах будут действовать такое ограничение.

Ранее президент УЕФА Александер Чеферин заявил, что Мюнхен, Бильбао и Дублин могут исключить из городов-участников Евро 2020, поскольку городские власти не готовы пускать зрителей на стадионы.

Для россиян матчи чемпионата Европы пройдут в городе Санкт-Петербург и сначала было решено провести всего четыре игры, а у же сейчас известно о пяти матчах. Кроме трёх игр группового этапа в России пройдут матчи 1/8 и 1/4 финальной части турнира, на которые как минимум приедут сборные Швеции, Финляндии, Словакии и Польши.

Стоит отметить, что сборная России по футболу проведёт две домашние встречи, и первая из них 12 июня станет главной встречей в группе B со сборной «красные дьяволы» Бельгии. Остальные игры пройдут 14, 16 , 18 и 21 июня.

Для футбольных болельщиков, не попавших на стадион, в России будут организованы фан-зоны на Дворцовой и Конюшенной площади города Санкт-Петербург, а также зрительские площадки с большими экранами для поддержки сборной страны.

Всего в турнире примут участие футбольные сборные из 24 страны Европы, и, по мнению экспертов, Чемпионат Европы станет главным событием 2021 года для многих людей на планете.