Домой Спорт «Волгарь» потерпел поражение от «Петротрест» со счетом 1:0

«Волгарь» потерпел поражение от «Петротрест» со счетом 1:0

115
0

Вчера, 22 апреля на малой арене «Петровского» в городе Санкт-Петербург состоялся матч 29-го тура первого дивизиона между командами «Волгарь» и «Петротрест». Обе команды находятся в нижней половине турнирной таблице, но астраханской команде нужны очки для сохранения шансов на место в Футбольной национальной лиге.

Первая половина матча прошла в спокойном темпе, и у каждой команды были минимальные шансы на забитее голов. Владение мячом между командами было в равной степени.

Вторая половина матча началась с активного наступления игроков «Петротрест» и уже на третьей минуте удалось реализовать угловой возле ворот «Волгаря». Автором гола на 48 минуте стал полузащитник Сергей Егоров.

Все попытки «Волгаря» отыграться были тщетны, и матч закончился со счетом 1:0 в пользу «Петротрест».

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Волгарь» Юрий Газаев заявил, что шансы остаться в первом дивизионе у «Волгаря» остались незначительные. При поддержке губернатора Астраханской области команда снова будет стараться вернуться обратно.

Напомним, в настоящее время команда «Волгарь» укомплектована игроками без единого астраханца. «Волгарь» занимает последнее 17 место с 19-ю очками и предстоящие игры уже ничего не решают. Чтобы остаться в первом дивизионе команде нужно победить в 4-х из 5-ти матчей. Разрыв между спасательным 13-м местом составляет уже 9 очков.  И вряд ли «неместные» игроки способны бороться за живучесть «Волгаря».